В центральном матче дня чемпионата КХЛ сегодня встретились финалисты прошлого сезона — московское "Динамо" и магнитогорский "Металлург".

Команда Хария Витолиньша играет пока как-то с большой натугой (две победы, два поражения) и матч с "Магниткой" (пять побед при одном проигрыше) должен был дать какой-то более-менее вразумительный ответ. Тем более, Витолиньшу было на что настраивать команду — болезненное поражение от команды Майка Кинэна в Кубка Открытия (1:6) еще не забылось.

Игру в "Лужниках" пришли посмотреть почти 6 тысяч зрителей. Для избалованных московских болельщиков очень даже неплохо. Вот только голов они так и не увидели. При равной в целой игре (команды сделали по 27 бросков), ворота распечатать ни в основное время. ни в овертайме им не удалось.

Серия буллитов надолго не затянулась. У "бело-голубых" Каспар Даугавиньш и Максим Пестушко свои попытки не реализовали, а Данис Зарипов и защитник(!) Крис Ли пробили точно. "Металлург" снова выиграл — 1:0, а московское "Динамо" с 7 очками пока находится даже вне зоны плей-офф на "Западе".

Даугавиньш в этом матче отыграл 14,5 минут, за которые сделал один бросок и один силовой прием. На счету его одноклубника и соотечественника Мартыньша Карсумса два хита, три броска и малый штраф.

Буллиты в матче Динамо М — Металлург Мг 0:1