Хоккеисты рижского «Динамо» с 23 июля начали подготовку ко второму сезону Континентальной хоккейной лиги. По словам генерального менеджера рижан Нормунда Сейейса, до конца недели должен решиться вопрос, будет ли за «Динамо» в предстоящем сезоне выступать нападающий Мартыньш Карсумс.

В первом тренировочном сборе рижского «Динамо» участвуют:

Вратари – Масальскис, Муштуков, Янсонс

Защитники - К.Редлих, Сорокин, Сотниекс, Галвиньш, Лавиньш, Озолиньш, М.Широков, Е.Редлих, Каусс, Свитт

Нападающие - Берзиньш, Дарзиньш, Ниживий, Хартманис, Ципулис, Спруктс, Анкипанс, Цинкс, Мейя, Джериньш, Страупе, Печура, Екимов, Сирота, М.Редлихс, Вилкойтс, Кария, Иггулден.

Пробные контракты с клубом имеют Джериньш, Екимов, Сирота и Янсонс. Скоро к «Динамо» должен присоединиться Мартин Прусек: чешский голкипер уже продлил контракт с латвийским клубом.

Первый контрольный матч рижане проведут уже на следующей неделе. 31 июля «Динамо» на Inbox.lv ledus halle в Пиньки сыграет против новосибирской «Сибири» (начало – 19.30).

Всего в межсезонье у «Динамо» запланировано 12 контрольных матчей. С августа команда будет находиться на сборах за рубежом – сначала в Беларуси, потом – в Швеции. 4 августа динамовцы проведут в Пинске матч против минских одноклубников, а на следующий день там же сыграют против подмосковного ХК МВД.

В Швеции у латвийского клуба запланировано четыре встречи: 10 и 13 августа – против «Тимро», 14 августа – против «Седертелье», 15 августа – против «Эребру».

По возвращению в Латвию динамовцы опробуют и лед «Арены Рига», где с 27 по 29 августа пройдет контрольный «турнир четырех». В первом туре их соперником будет финский «Ильвес», во втором (28-го числа) – мытищинский «Атлант», в последнем (29-го) – ярославский «Локомотив». Начало всех игр с участием «Динамо» - 20.00.

Наконец, 5 и 6 сентября рижане на своей площадке сыграют две проверочных встречи против «Динамо» (Минск).

Чемпионат КХЛ стартует 10 сентября матчем «Ак Барс» - «Локомотив». А рижский клуб первый матч проведет 12 сентября дома против «Салават Юлаева».

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !