Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. В Праге местный "Лев" сумел выцарапать победу в послематчевой серии буллитов.

Чешский клуб атаковал в этом матче чаще и в два раза перебросал латвийскую команду (33 броска против 16). Но по опасным моментам пражане ушли недалеко, а счет по истечении трех периодов и вовсе был равный — 1:1.

Обе шайбы были заброшены еще в первом периоде. Сперва у динамовцев отличился в большинстве Пол Щехура, а через десять минут хозяев усилиями Топи Яаколы восстановили равновесие.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победу пражанам принес Якуб Клепиш, реализовавший все своих три попытки. У рижан точными бросками здесь отметились Пол Щехура и Александр Ниживий, однако для победы этого оказалось недостаточно.

Рижские динамовцы прервали свою трехматчевую победную серию и снова не сумели обыграть "Лев" (оба матча в прошлом сезоне завершились победами пражан). Тем не менее, набрав 33 очка, они остались на третьем месте в Западной конференции. Следующий матч команда Артиса Аболса проведет дома, 23 октября, с московским ЦСКА.