Хоккеисты "Риги" провели два спаренных матча в рамках регулярного чемпионата МХЛ. На своем льду молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" принимал санкт-петербургское "Динамо" под руководством бывшего наставника рижан Леонида Тамбиева.

В первой игре многое предопределила уверенная игра гостей в стартовой 20-минутке. Динамовцы начали игру в Пиньки настолько уверенно, что нанесли бросков по воротам хозяев льда вчетверо больше (16 против 4). Не удивительно, что дважды за воротами Густавса Григалса зажегся красный свет.

И хотя в дальнейшем команда Рональда Озолиньша игру выровняла пробить вратаря динамовцев Ильи Румянцева ей так и не удалось. Более того рижане в середине заключительного периода пропустили третий гол и уступили матч — 0:3.

Забить у хоккеистов "Риги" команде бывшего тренера не удалось и на следующий день, когда все решил гол гостей, забитый еще в первом периоде в меньшинстве.

Таким образом, динамовцы Тамбиева одержали четвертую победу подряд и продолжают занимать место в четверке лучших клубов дивизиона "Северо-Запад". Рижане практически потеряли шансы на выход в плей-офф, а два следующих матча проведут дома, 24 и 25 января, с "Атлантами".

Чемпионат МХЛ-2015/16:

ХК "Рига" — "Динамо" (Санкт-Петербург) 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Парфенов (Нечаев, Пономарев. 12.15). 0:2 Ильин (12.30). 0:3 Новожилов (Али-Заде, 46.39).

Броски: (28) — 36
Вратари: Григалс — Румянцев
Штраф: 8 — 14
20 января. Пиньки. Inbox halle. 148 зрителей.

ХК "Рига" — "Динамо" (Санкт-Петербург) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: 0:1 Артем Нечаев (18:15-мен.).

Броски: 17 — 34
Вратари: Григалс — Румянцев
Штраф: 8 — 10
21 января. Пиньки. Inbox halle. 110 зрителей.