Сегодня состоялись две игры четвертьфинала Кубка Гагарина по хоккею. Московское "Динамо" вновь вышло вперед в серии с ЦСКА, а питерский СКА уже одного ногой в полуфинале турнира.

В третьем матче 1/4 финала московские динамовцы под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша сумели отыграться в третьем периоде после гола Янне Яласваары — 2:2. А в овертайме, который продолжался 11,5 минут и где динамовцы нанесли по воротам Растилава Стани аж 13 бросков (против нуля у армейцев!), победу "бело-голубым" принес Константин Горовиков — 3:2.

Латвийский форвард Янис Спруктс сегодня провел в составе ЦСКА на льду целых 18,5 минут, за которые сделал 1 бросок, выиграл 9 из 19 вбрасываний и завершил матч с нейтральным показателем.

Другая пара четвертьфиналистов перекочевала из Санкт-Петербурга в Череповец, но по сути это мало что изменило. Победитель регулярного первенства забросил в ворота голкипера "Северстали" Василичя Кошечкина четыре безответных шайбы и добился уверенной победы — 4:0. Теперь хоккеистов СКА от окончательного успеха в серии отделяет всего одна победа.