Foto: F64
В Будапеште прошла жеребьевка Континентального Кубка по хоккею. Латвию на турнире будет представлять рижский "Динамо/Юниорс", который вступит в борьбу со второго раунда. Матчи рижанам предстоят в британском Ноттингеме.

В Континентальном Кубке сезона-13/14 выступят 19 команд, всего предусмотрено четыре раунда. Первый из них состоится в конце сентября, второй — в конце октября, третий — в конце ноября, финальный — 10-12 января во французском Руане. Без отбора место в финальном турнире получили "Руан Драгонс" и украинский "Донбасс" (обладатель Континентального Кубка прошлого сезона).

Соперниками рижского "Динамо/Юниорс" по группе В будут английский "Ноттингем Пантерс", голландская "Гаага" и победитель первого этапа. В третий раунд выходит только победитель группы. Если рижане выйдут в следующий раунд, то им предстоит сыграть в Италии.

Представлять Латвию в этом турнире должен был чемпион национального первенства SMScredit.lv, но рижская команда отказалась от участия.

"Динамо/Юниорс" — молодежная команда рижского "Динамо". Пока неизвестно, каким составом она выступит на евротурнире. "Юниорс" может заявить на Континентальный кубок 30 хоккеистов, в том числе и из главной команды "Динамо".

В прошлом сезоне от Латвии на Континентальном Кубке выступал лиепайский "Металлург", добравшийся до третьего, полуфинального раунда.

Континентальный Кубок-13/14

Первый раунд (27-29 сентября)

Группа А (Белград, Сербия) — Биполо (Испания), Партизан (Сербия), ЦСКА (Болгария), Викинг Спорт (Эстония)

Второй раунд (18-20 октября)

Группа В (Ноттингем, Великобритания) — Ноттингем Пантерс (Великобритания), Гаага (Голландия), ДИНАМО/ЮНИОРС (Латвия), победитель группы В

Группа C (Дунайварош, Венгрия) — Краковия (Польша), Цикшереда (Румыния), Дунайварош (Венгрия), Славия (Словения)

Третий раунд (22-24 ноября)

Группа D (Асиаго, Италия) — Асиаго Хоккей (Италия), Торос (Россия), Иртыш (Казахстан), победитель группы В

Группа E (Войенс, Дания) — Сондерийске (Дания) Неман (Беларусь), Ставангер (Норвегия), победитель группы С

Суперфинал (10-12 января), Руан

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!