В завтрашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного ХК МВД под руководством Олега Занрка не сможет принять участие словацкий нападающий рижского "Динамо" Роналд Петровицки.

Такое решение принял Дисциплинарный комитет КХЛ, рассматривавший сегодня инцидент, случившийся в конце матча от 9 сентября между новосибирской «Сибирью» и «Динамо» (Рига). Напомним, что на 58-й минуте этой игры на льду вспыхнула массовая потасовка, завершившаяся матч-штрафами семи хоккеистов. Четверо из них были выписаны словацким и канадским легионерам «Динамо» - Марцелу Хоссе, Роналду Петровицки, Мэту Эллисону и Дуви Весткотту. Однако решением ДК КХЛ дисквалификации на один матч подвергся только Петровицки. Таким образом, Хосса, Эллисон и Весткотт примут участие в завтрашнем матче на льду «Арены Рига» против ХК МВД.

Помимо потери Петровицки в списках травмированных у рижан значится также защитник Гунтис Галвиньш. Потери «милиционеров» Знарка перед очной встречей с динамовцами также минимальны - у них будет отсутствовать нападающий Сергей Арекаев, успевший в первых трех играх чемпионата КХЛ отдать две результативные передачи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!