Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) в сотрудничестве с Министерством образования страны и компанией Henkel Latvija начинает конкурс для самых маленьких хоккейных болельщиков.

Конкурс проводится среди детей от 6 до 12 лет. Каждый желающий из этой возрастной категории ребенок для участия в конкурсе должен написать небольшое эссе о хоккее и отдать его классному руководителю. В каждом учебном заведении будут отобраны три лучших работы, которые до 9 апреля надо будет прислать в офис компании Henkel Latvija.

Победитель конкурса будет проинформирован о выигрыше лично и получит в качестве главного приза - поездку вместе с одним из своих родителей на чемпионат мира-2009 по хоккею в Швейцарию. Там они смогут посетить в Берне матч Латвия - Австрия, который состоится 29 апреля, а победитель латвийского конкурса примет еще и участие в церемонии награждения трех лучших игроков из каждой команды по окончании этой встречи. Стоимость перелета, гостиницы и билетов на матч покрывают устроители конкурса. Кроме того, победитель конкурса «Маленькие фаны хоккея» сможет с родителем посетить бесплатно также одну из товарищеских игр сборной Латвии в Риге, а именно 16 апреля, когда состоится матч с национальной командой Словакии.   

Все одноклассники победителя данного конкурса получат в подарок по комплекту атрибутики хоккейного фана, а десять наиболее интересных работ с точки зрения жюри конкурса будут выложены на официальной сайте ЛФХ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !