В престижном Кубке Шпенглера по хоккею, который проходит в Давосе, швейцарский "Серветт" в овертайме взял верх над московским ЦСКА — 4:3. Героем матча стал Каспар Даугавиньш. Нападающий "Серветта" на 36-й минуте сократил отставание с 1:3 до минимума, а на 63-й минуте принес победу швейцарскому клубу.

Во втором периоде армейцы после гола 44-летнего главного менеджера Сергея Федорова повели в две шайбы, но после этого пропустили по одному голу в концовке каждой из 20-минуток, а решающую шайбу Даугавиньш (2+1 в этом матче) забросил в овертайме в большинстве.

"Серветт" с двумя победами (5:0 над "Рочестером") занял первое место в группе и получает день отдыха перед полуфиналом. ЦСКА 29 декабря предстоит сыграть в четвертьфинале с чешским "Витковице", а в другом матче 1/4 финала встретятся сборная Канады и клуб АХЛ "Рочестер".

Напрямую в полуфинал вышли швейцарские "Давос" (3:2 в последнем туре обыграл канадцев) и "Серветт".

Кубок Шпенглера

Группа Торриани

ЦСКА Россия — Серветт Швейцария — 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Фролов, 2:15. 1:1 Холленштайн (Жакеме, Роми, 8:06). 2:1 Радулов (Проскуряков, 27:38). 3:1 С.Федоров (Егоршев, 30:57–бол). 3:2 Даугавиньш (Нордлунд, Пестони, 34:03). 3:3 Пикар (Пестони, Даугавиньш, 56:37). 3:4 Даугавиньш (Стаффорд, Холленштайн, 61:53–бол).

Вратари: Майер — Проскуряков.

Броски: 41 — 29.