В девятом туре чемпионата Польши по футболу один из лидеров "Лех" со счетом 3:0 разгромил в Кракове "Краковию", за которую выступает Алексей Вишняков. Два гола у познаньцев провел латвийский нападающий Артем Руднев.

Счет на 4-й минуте открыл Рафал Муравски, а время Руднева пришло во втором тайме, хотя и до перерыва у него имелась пара отличных моментов увеличить свой голевой счет. Отличился латвийский форвард на 48-й минуте, когда головой переправил мяч в сетку, а на 83-й минуте использовал ошибку защитника соперника и установил окончательный результат — 3:0. За четыре минуты до конца встречи Руднев был заменен, у "Краковии" Вишняков отыграл весь матч.

В девяти матчах чемпионата Польши-11/12 Руднев забил 14 голов и является лучшим бомбардиром Экстралиги. С 16 очками "Лех" временно вышел на первое место. У "Краковии" — 5 очков и последняя строчка в таблице.