Российский скелетонист Александр Третьяков победил на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Винтерберге. Латвийские братья Мартин и Томас Дукурсы заняли соответственно четвертое и седьмое места.

Результат Третьякова по сумме двух попыток составил 1 минуту 51,05 секунды. Вторым стал немецкий скелетонист Аксель Юнг. Он уступил победителю 0,29 секунды. Третье место занял еще один спортсмен из Германии Кристофер Гротхер, который проиграл Третьякову 0,59 секунды.

Мартин Дукурс по сумме двух попыток уступил победителю 0,65 секунды, а Томас – 0,90. После первого заезда Мартин занимал лишь восьмое место, а Томас был девятым. В соревнованиях участвовали 30 спортсменов.

В общем зачете Кубка мира Мартин Дукурс занимает четвертое место (738 очков). В первую тройку входят Гротхер (835), Юнг (811) и Третьяков (754). Томас Дукурс — 11-й (512).