Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня в Альтенберге (Германия) проходит четвертый этап Кубка мира и одновременно чемпионат Европы-2012 по бобслею. Награды разыгрывали экипажи-двойки. В этих соревнованиях Латвия была представлена тремя бобами.

Из двух попыток в зачет пошла только одна, поскольку вторая была отменена из-за снегопада. После первой же места распределились следующим образом: золото и серебро у хозяев трассы — Томаса Флоршутца/Кевина Куске и Максимилиана Арндта/Марко Хюбенбекера, которых разделила всего 1 сотая секунды.

Третье место у швейцарцев Бэта Хефти и Томаса Лампартера. Им, в свою очередь, всего 0,01 секунды проиграли оставшиеся четвертыми россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков.

Лучший результат из латвийских пар оказался у Оскара Мелбардиса и Даумантса Дрейкшенса. В зачете Кубка мира они остались шестыми, а в рамках первенства Европы оказались уже пятыми, т.к. американцы Холкомб и Лэнгтон в КМ показали пятый результат. Угис Жалимс и Интарс Дамбис финишировали с десятым временем в Кубке мира и девятым в ЧЕ-2012. Эдгар Маскаланс и Райвис Брокс показали 22-е время в Кубке мира и 20-е в рамках континентального первенства.

Бобслей. ЧЕ-2012. Альтенберг. Мужчины. Двухместные экипажи.

1. Томас Флоршутц / Кевин Куске (Германия) — 56,26.

2. Максимилиан Арндт / Марко Хюбенбекер (Германия) — 56,27.

3. Бэт Хефти / Томас Лампартер (Швейцария) — 56,73…

4. Оскар Мелбардис / Даумантс Дрейшкенс (Латвия) — 56,88…

9. Угис Жалимс / Интарс Дамбис — 57,35…

20. Эдгар Маскаланс / Райвис Брокс (Латвия) — 58,17…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!