На втором этапе Кубка мира по скелетону во французском Ла-Плане двойную победу одержали братья Дукурсы из Латвии. Мартин завоевал золото, Томас — серебро. Бронзовую медаль выиграл российский спортсмен Александр Третьяков.

В первой попытке стартовавший под вторым номером Томас обновил рекорд трассы в Ла-Плане — 1.01,01. Он лидировал до того момента, пока не финишировал его младший брат. А Мартин задал новый ориентир, попутно также установив рекорд трассы — 1.00,51.

Этим результатом Мартин, по сути, убил интригу. Во второй попытке действующий обладатель Кубка мира и лидер нынешнего сезона сохранил свои позиции, вновь единственных из всех проехав быстрее, чем за минуту и 1 секунду. А Томас снова показал второе время и удержался на втором месте.

Второй раз в истории братья Дукурсы оказались лучшими на этапе Кубка мира. Впервые это случилось на последнем этапе прошлого сезона в Чезане (Италия).

Скелетон. Второй этап. Ла-Плань (Франция)

1. Мартин Дукурс (Латвия) — 2.01,25 (1.00,51 + 1.00,74)