Прошедшей ночью очередной матч регулярного чемпионата НБА провели баскетболисты "Нью-Йорк Никс", за который выступает латвийский форвард Кристап Порзиньгис.

В нынешнем сезоне команды уже дважды встречались и оба раза "Майами" оказывался сильнее (97:78 и 95:78). Третья встреча команд на площадке "Хит" завершилась победой "Никс".

До середины второй четверти команды шли вровень, но все же первую половину матча гости завершили с перевесом в 8 очков (39:47). Порзиньгис в этом отрезке поединка на площадке появлялся редко, тогда как во второй половине матча практически не покидал паркет "Американ Эйрлайнс-Арена". Заодно "Никс" стал наращивать свое преимущество и перед заключительной четвертью уже вел в счете "+12".

Баскетболисты "Хит" в последние 12 минут предприняли погоню, но у хозяев площадки был просто катастрофический процент попадания из-за дуги (11,8%). Только благодаря своему лидеру Крису Бошу "Майами" поддерживал сопротивление и в противостоянии с ним Порзиньгису пришлось действительно трудно. Тем не менее "Никс" общими усилиями сумел сохранить перевес и продлить свою победную серию в чемпионате до трех викторий — 98:90.

Самым результативным игроком встречи стал Крис Бош, набравший 28 очков. Лучшим у победителей с 25 очками оказался Кармело Энтони, а Кристап Порзиньгис за 31 минуту игрового времени принес в командную копилку 12 очков, а также оформил 4 подбора, 2 блок-шота и отдал 1 передачу.

"Нью-Йорк" выиграл 18-й матч из 37 проведенных в чемпионате и поднялся на 10-е место в Восточной конференции. От зоны плей-офф команду Порзиньгиса отделяет уже всего одна победа.