19 августа в 21:45 на стадионе "Сконто" пройдет матч футбольной Лиги чемпионов. Сильнейший клуб Латвии "Вентспилс", в прошлом раунде прошедший белорусский БАТЭ, примет чемпиона Швейцарии "Цюрих".

Прогноз экспертов латвийского тотализатора optibet.com для "Вентспилса" не слишком утешительный: больше шансов сегодня сыграть успешнее имеет швейцарский клуб. Коэффициент на победу "Цюриха" — 2.13 против 3.55 за победу латвийской команды.

Эксперты Optibet напоминают, что подготовка вентспилчан к этой важной встрече велась на фоне смены главного тренера команды. 11 августа Роман Григорчук покинул "Вентспилс", и команду возглавил итальянской специалист Нунсио Дзаветтьери. Он будет тренировать "желтых-синих" ближайшие два сезона и уже определил основную стратегию: главная работа — с молодыми талантливыми игроками.

Однако, в матче против чемпиона Швейцарии Дзаветтьери не станет делать ставку на молодежь. "Понимаю, что игры плей-офф — это исторические матчи для "Вентспилса". Постоянно думаю только об игре в Риге и очень хочу, чтобы мы добились успеха. Будет крайне тяжело, но "Вентспилс" никого не боится!", — заявил новый тренер команды.

Предстоящая встреча будет первой в истории клубов, ранее команды не встречались. Подопечные Бернара Шалланда также жаждут пробиться в групповой этап самого престижного клубного турнира континента. Как и в случае с "Вентспилсом", "Цюрих" имеет шанс сделать это впервые.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!