Прошедшей ночью в чемпионате НХЛ прервалась победная серия клуба "Баффало Сэйбрз", который возглавляет бывший тренер сборной Латвии Тэд Нолан и за который выступает Земгус Гиргенсон.

"Сейбрз" принимал "Виннипег Джетс" и уступил со счетом 1:2. По ходу встречи гости остались без нападающего Адама Лоури, который на 15-й минуте второго периода получил матч-штраф за толчок в спину на борт форварда "Баффало" Патрика Калета (видео см.ниже).

Уже появилось сообщение, что Департамент безопасности игроков НХЛ рассмотрит возможность более длительной дисквалификации Лоури за этот опасный прием.

Что касается Земгуса Гиргенсона, то он в этом матче провел на льду 19 минут 11 секунд, один раз бросил по воротам, провел два силовых приема и выиграл 50 процентов вбрасываний (4 из 8).

"Баффало" прервал серию из трех побед и по-прежнему занимает последнее место в Восточной конференции.