Сегодня Латвийское телевидение (ЛТВ-7) покажет в прямой трансляции матч четвертьфинала Открытого чемпионата Франции по теннису между третьим номером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем и первой ракеткой Латвии Эрнестом Гулбисом.
Встреча начнется в 15:00 по латвийскому времени и будет показана в прямой трансляции по ЛТВ-7. Также поединок можно будет увидеть на канале «Евроспорт».

Напомним, что Эрнест Гулбис (на данный момент 80-й в рейтинге АТР) преодолел уже четыре раунда «Ролан Гаррос», последовательно обыграв немца Симона Гройля, американца Джеймса Блэйка (8-й номер АТР), эквадорца Николаса Лапентти и француза Мишель Ллодра. Теперь за выход в полуфинал латвийского теннисиста ожидает еще более серьезный противник - третья ракетка мира - серб Новак Джокович. Интересно, что сегодняшние соперники долгое время занимались в одной академии Ники Пилича, оба в Париже уступили только один сет и провели на корте практически идентичное количество времени: Гулбис - 8 часов и 27 минут, Джокович - 8 часов и 26 минут.

Добавим, что с выходом в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Гулбис заработал уже 250 рейтинговых очков и призовых на сумму 132,5 тысячи евро. А всего за карьеру сумма призовых 19-летнего латвийского теннисиста перевалила за первую сотню тысяч евро (100 560).