Лучшая спортсменка Латвии последних двух лет, баскетболистка Анете Екабсоне-Жогота, добилась чего хотела, подписав контракт с клубом женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) "Коннектикут Сан" еще на два сезона.

Напомним, что после того, как Екабсоне отыграла прошедшим летом за океаном дебютный сезон в WNBA, латвийская баскетболистка уже не могла представить себя без этой лиги. И вот из-за океана пришло известие: "Коннектикут", где Анете и провела первый сезон, решил заключить с ней контракт еще на два.

В сезоне-2009 Анете Екабсоне в WNBA провела 27 матчей. В среднем за игру она проводила на площадке 24 минуты, набирала 9,4 очка, совершала 2,8 подбора, раздавала 2,2 передачи и делала 0,3 перехвата. Напомним, что "Коннектикут" до последнего вел борьбу за место в плей-офф, но пробиться туда не сумел. Может в новом сезоне с почувствовавшей себя за океаном уже более уверенно Екабсоне "Коннектикут" все таки сможет пробиться в плей-офф.

В настоящий момент Екабсоне защищает цвета одного из ведущих российских клубов "Спартак & К", правда, имеет там не очень много игрового времени из-за лимита легионеров, действующего в чемпионате.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!