Foto: DELFI

Сегодня в Екатеринбурге был разыгран Суперкубок ФИБА по баскетболу среди женских команд. За трофей спорили российские команды — местный УГМК (чемпион Евролиги-2013) и московское "Динамо" (обладатель Еврокубка-2013).

Баскетболистки УГМК, в составе которых выступает и Анете Екабсоне-Жогота, выиграли эту встречу со счетом 72:63, а латвийская баскетболистка выиграла этот трофей уже в третий раз. Никому больше пока не удавалось выиграть Суперкубок ФИБА, при том, что сегодня был проведен только четвертый розыгрыш трофея. Предыдущие два Суперкубка Анете завоевывала в составе подмосковной "Спарты & К" (2009 и 2010 гг.).

Отметим также, что помимо этого 30-летняя Екабсоне успела за свою карьеру выиграть Еврокубок с московским "Динамо" (2007) и дважды Евролигу в составе "Спарты & К" (2010) и УГМК (2013). Итого шесть командных титулов.

Что касается самого матча, то Екабсоне провела на площадке 26 минут и помогла своей команде 9 набранными очками, 2 подборами, 2 передачами, перехватом и блок-шотом. Наибольший вклад в победу УГМК внесла Дайана Нолан — 15 очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!