Foto: F64
Победой завершился матч 21-го тура первенства Литвы по футболу для команды "Круоя", за которую выступает латвийский вратарь Марис Элтерманис.

"Круоя" гостила у действующего чемпиона Литвы паневежского "Экранаса" и едва не одержала крупную победу. Хотя начало встречи осталось за хозяевами поля, и Элтерманис выручил свою команду в дебюте матча, продемонстрировав чудеса реакции. Затем Марис спас гостей сразу после перерыва. А вот голкипер "Экранаса" был не так удачлив и допустил ошибку в первом тайме, стоящую его команде гола (см.видеообзор).

В продолжении игры футболисты "Круои" провели еще два мяча и только в конце матча хозяева сумели распечатать ворота Элтерманиса — 1:3. Кстати, другого латвийского легионера — Игоря Козлова — на этот раз в составе "Экранаса" не было.

"Круоя" набрала 29 очков и занимает в чемпионате 4-е место, "Экранас" с 38-ю баллами делит второе-третье места с "Атлантасом", в лидерах уверенно идет "Жальгирис" — 47 очков.

В 16-м туре чемпионата Беларуси латвийский защитник Сергей Кожан в составе мозырской "Славии" отыграл 72 минуты против "Нафтана" (1:1) и заработал желтую карточку. Это было только восьмое очко в чемпионате клуба из Мозыря, чего пока явно не хватает чтобы покинуть дно турнирной таблицы.

Лидирует в Беларуси солигорский "Шахтер", опережающий на 6 очков бессменного чемпиона последних лет БАТЭ (39 и 33 — соответственно). В клубе из Борисова значится латвийский вратарь Герман Малиньш (на фото), который, правда, продолжает крепко сидеть за спиной местного кипера Андрея Горбунова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!