Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В чемпионате ВХЛ (второй по силе российской хоккейной лиге) прошли первые матчи. За краснодарскую "Кубань" там теперь выступает латвийский защитник Александр Ерофеев.

Ерофеев прошлый сезон отыграл в братиславском "Словане", стал с ним чемпионом Словакии, а теперь эта команда выступает в КХЛ. Латвийскому легионеру места в прилично обновленной команде не нашлось, и он подался в ВХЛ.

Новая команда Ерофеева в стартовом поединке сезона-2012/13 играла с земляками из краснодарского "Челмета". По ходу матча "Кубань" уступала 2:4, причем третью шайбу в конце второго периода пропустила, когда был удален как раз Ерофеев. Однако в заключительной 20-минутке кубанцам удалось перевести игру в овертайм. Но все-таки "Челмет" вырвал победу в серии буллитов — 4:5.

Ерофеев завершил эту встречу с одним из лучших показателей в команде "+3". Правда, в следующей игре, которая состоялась вчера против еще одной краснодарской команды — "Южный Урал" — заработал уже негативный показатель "-1", а "Кубань" уступила в основное время — 1:3.

Пока в турнирной таблице чемпионата ВХЛ "Кубань" занимает 18-е место из 27 возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!