Foto: F64

Сегодня в Омске на Мемориале Блинова победу отпраздновали хозяева льда — хоккеисты "Авангарда", в составе которого выступает защитник сборной Латвии Георгий Пуяц. Его соотечественник Оскар Бартулис днем ранее дебютировал в составе новичка КХЛ, украинского "Донбасса".

"Авангард" обыграл сегодня новосибирскую "Сибирь", где теперь играет еще один латвийский защитник Артур Кулда — 4:2. Пуяц стал автором одного из голов и отметился уже вторым результативным броском на турнире.

Эта победа позволила "Авангарду" набрать 6 очков и теперь на турнире сразу три лидера. Помимо "ястребов" шесть пунктов в активе "Барыса" и ханты-мансийской "Югры", которая сегодня как раз и переиграла казахских "барсов" (4:3). Причем латвийский голкипер Эдгар Масальский провел на льду всего девять(!) секунд игрового времени. Дело в том, что защищавшего ворота "Югры" Михаила Бирюкова за какие-то нелицеприятные слова в самом конце игры удалил арбитр встречи. Вот и пришлось Масальскому выходить на лед.

На "Кубке Донбасса" в Донецке местный "Донбасс" под руководством экс-тренера рижского "Динамо" Юлиуса Шуплера вчера добился первой победы, одолев пражский "Лев" — 3:2. В составе украинской команды в этой игре дебютировал защитник сборной Латвии Оскар Бартулис.

Другой латвийский защитник Янис Андерсон, как уже сообщалось, был на просмотре в клубе чешской Экстралиги "Хомутов Пиратс". Однако контрольные матчи в составе потенциально новой команды не убедили руководство чешской команды к подписанию контракта с Андерсоном. Напомним, что последние два сезона Андерсон провел в системе рижского "Динамо", но сыграл за главную команду всего 9 матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!