Первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис продолжает успешное выступление на турнире серии Masters в Монреале, где он уже одержал четвертую победу.

Очередным соперником латвийского теннисиста, занимающего в рейтинге АТР 87-ю строчку, стал чех Лукаш Росол (АТР, 63). Соперники ранее встречались трижды, и Гулбис выиграл только один раз. К тому же, Росол в этом году выбил Гулбиса на Уимблдоне в первом же круге.

Первый сет матча в Монреале остался за латвийцем — 6:2. Второй протекал в равной борьбе. Гулбис отлично подавал и не раз был близок к брейку. Когда дело близилось к тай-брейку, Эрнест неожиданно отдал свою подачу, и Лукаш своего не упустил — 5:7.

Впрочем, в решающем сете латвийский теннисист доказал свое превосходство над чехом (6:3) и прошел в третий круг турнира Masters 1000, где он успел одержать уже четыре победы и заработать 115 рейтинговых очков. На фоне всего пяти выигрышей с начала года монреальское выступление Гулбиса смотрится феерически.

Следующим соперником латвийца в Канаде станет американский теннисист Дональд Янг (АТР, 79).