Foto: RIA Novosti/Scanpix

В пятницу, 28 августа, состоялись очередные матчи чемпионата КХЛ, в двух из них приняли участие латвийские хоккеисты. Особо отличился Каспар Даугавиньш, чьи три результативные передачи помогли московскому "Динамо" одержать вторую победу на старте сезона.

Динамовцы принимали новокузнецкий "Металлург" и поначалу уступали, пропустив шайбу уже на 19-й секунде. В дальнейшем "бело-голубым" удалось наладить игру и сперва они сравняли счет, а в середине игры бывший защитник рижского "Динамо" Мэт Робинсон с передачи Даугавиньша вывел москвичей вперед (2:1).

В начале третьей 20-минутки Даугавиньш дважды выходил на лед на реализацию численного преимущества и дважды результативно ассистировал партнерам (Пестушко и Цветкову). В итоге команда Хария Витолиньша одержала победу — 4:3.

Даугавиньш в этой игре четырежды бросал по воротам, заработал для команды большинство, блокировал один бросок и получил коэффициент полезности "+1" за 16 минут 43 секунды игрового времени. Его соотечественник Мартыньш Карсумс, принесший победу "Динамо" в первой игре чемпионата в овертайме над "Сибирью" — 4:3), на сей раз провел на льду 14,5 минут, за которые трижды бросал по воротам, провел силовой прием и заработал негативный показатель "-1".

В отличие от московского "Динамо", владивостокский "Адмирал", где играет Оскар Бартулис, потерпел вчера поражение. Проиграли дальневосточники в Загребе "Медвешчаку" — 1:3 (см.видеообзор).

Латвийский защитник снова провел на льду больше всех в команде (23:09), нанес 4 броска, еще два блокировал сам, провел 3 хита и заработал нейтральный показатель.

Медвешчак — Адмирал 3:1
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!