Во второй день футбольного Кубка Балтийских чемпионов встречались эстонский ТФМК и литовский "Экранас". На двоих команды забили десять мячей. Теперь, завтра лиепайскому "Металлургу" для общей победы в турнире предстоит обыгрывать "Экранас", в то время как литовцев устроит и ничья.
Первыми, несмотря на территориальное преимущество команды из Паневежиса, счет открыли футболисты ТФМК. А затем могли и удвоит свое преимущество, но "Экранас" спас вратарь. К концу первой половины литовская команда прибавила в скорости и у ворот латвийского голкипера ТФМК Трифонова моменты стали возникать все чаще и чаще. Пока, наконец, Варнас не сравнял счет.

Этот же футболист мог отметиться и сразу после перерыва. Вместо него это сделали партнеры, в течении четырех минут забившие дважды. Затем вратарь литовцев забросил мяч в свои ворота, но буквально сразу "Экранас" восстановил разницу в два мяча, реализовав пенальти (4:2).

Далее веселый футбол продолжался. Не успевала одна из команд забить, как через пару минут следовал ответ. В конце концов, точку на этой голевой вакханалии поставил еще один латвийский игрок, выступающий за ТФМК, Виктор Добрецов. Окончательный счет — 6:4 — в пользу "Экранаса". Достигнутый результат позволяет литовской команде завтра с "Металлургом" (также выигравшим у ТФМК — 2:0) играть на ничью с тем, чтобы занять общее первое место благодаря большему количеству забитых мячей.

Кубок Балтийских чемпионов Fedcom:

ТВМК (Эстония) — Экранас (Литва) 4:6 (1:1)
Голы: Машищев (8, 61), Неэмело (67), Добрецов (77) — Варнас (41), Лукшус (54), Петраускас (58), Машищев, Яглинас (65-пен.), Кавалиаускас (69, 75-пен.)

Положение команд перед заключительной игрой:
1. Экранас 1 1 0 0 6-4 3
2. Металлург 1 1 0 0 2-0 3
3. ТФМК 1 0 0 2 4-8 0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!