Сегодня стартовали матчи 1/8 финала женской баскетбольной Евролиги. Московское "Динамо" под руководством латвийского тренера Айнара Звиргздиньша и в составе с игроками сборной Латвии Анете Екабсоне-Жогота и Иевой Кублиня добились победы в первом матче против польского клуба "Лотос" из Гдыни.
Московское "Динамо" одержало на своей площадке победу со счетом 86:75, хотя первую половину встречи уступило с разницей в семь очков (39:46). Однако затем команда Звиргздиньша перехватила инициативу и выиграла оставшиеся две четверти.

Самым результативным в составе победительниц игроком стала Анете Екабсоне, набравшая за 38 минут — 23 очка. На счету Иевы Кублини (26 минут) — 11 очков и 5 подборов.

Ответная игра состоится в Польше 8 февраля.