Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В регулярном чемпионате Беларуси хоккеисты лиепайского "Металлурга" на выезде одержали еще одну победу и перешагнули рубеж в 50 очков. Вновь на виду у победителей были опытные игроки — Юрис Шталс и Виктор Блинов.

Блинов отметился в этом матче участием в обеих шайбах, а Шталс открыл счет. Победную шайбу в ворота "Могилева" в середине третьего периода забросил Лаурис Баярунс — 2:1. Голкипер "Металлурга" Марис Ючерс отразил 31 бросок.

Лиепайская команда, являющаяся в этом сезоне фарм-клубом рижского "Динамо", после 36 матчей набрала 52 очка и идет ровно по графику головной команды, имеющей идентичные показатели в КХЛ. На данный момент обе команды входят в зону плей-офф чемпионатов ОЧБ и КХЛ.

Тем временем, бывший защитник рижского "Динамо" Атварс Трибунцов прописался в Беларуси, где теперь защищает цвета "Гомеля". В первой игре против "Бреста" он дебютировал за новую команду на "ура", набрав 3 (1+2) очка. Вчера его удаление в дебюте игры положило начало поражению "Гомеля" от "Немана". Гродненская команда сразу реализовала численный перевес и выиграла матч со счетом 4:2.

В турнирной таблице "Гомель" с 59 очками занимает 5-е место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!