Federbet объявил о двух договорных матчах в чемпионате Латвии
Foto: F64

Компания Federbet, занимающая обнаружением и предотвращением незаконной практики в букмекерском бизнесе, заявила, что количество договорных футбольных матчей в Европе резко выросло.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

По мнению компании, по меньшей мере 110 матчей носило договорной характер, а еще 350 игр, сыгранных в Англии, Италии, Франции, Греции и других странах континента, попали под подозрение. В этой связи специалисты Federbet призывают спортивных функционеров принять срочные меры. По их данным, общее количество подозрительных матчей в европейском футболе возросло уже на 20% по сравнению с прошлым годом.

Не обошла вниманием Federbet и чемпионат Латвии, где уже в этом сезоне компанией зафиксированы два матча, носивших договорный характер. Причем обе игры с участием действующего чемпиона страны "Вентспилса" и аутсайдера турнира "Юрмалы". Первый из этих матчей состоялся 16 апреля и завершился победой "Вентспилса" 3:1, второй прошел 14 мая и "Вентспилс" выиграл — 6:0.

В разряд подозреваемых матчей, которые могут носить договорный характер, Federbet включила товарищескую игру от 3 февраля этого года между норвежским "Стромсгодсетом" и даугавпилсской "Даугавой" (5:1), а также еврокубковый матч двинчан в прошлом сезоне против шведского "Эльфсборга" (1:7).

Более подробно с отчетом Federbet можно ознакомиться здесь.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

ФК "Вентспилс"
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form