Сегодня в матче отложенного ранее 19-го тура чемпионата Украины по футболу состоялось крымское дерби между симферопольской "Таврией" и клубом "Севастополь", за который выступает латвийский полузащитник Александр Фертов.

Сразу отметим, что особо напряженной борьбы в принципиальном крымском дерби не получилось. Футболистам "Севастополя" удалось выжать максимум из имеющихся моментов, забить в каждом тайме по мячу и увезти из Симферополя три очка — 2:0.

Фертов провел на поле от звонка до звонка в роли опорника и принял участие в первом забитом мяче (отличился Сергей Кузнецов — см. видеообзор ниже). За матч латвийский полузащитник ударил раз по воротам один раз (в начале второго тайма), но мяч прилетел прямо в руки голкиперу "Таврии".

Победа позволила севастопольцам улучшить свое турнирное положение и с 25-ю очками после 22 игр подняться на 11-ю позицию. "Таврия" (9 очков) со своим очередным поражением беспросветно остается на последнем 15-м месте.

Таврия — Севастополь 0:2