Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Легендарный защитник сборной СССР по хоккею, а ныне президент ПХК ЦСКА Вячеслав Фетисов ответил на ряд интересных вопросов посетителей портала hotice.ru.

На просьбу назвать лучшего защитника и нападающего Континентальной хоккейной лиги, председателем Совета директоров которой Фетисов сам является, известный в прошлом хоккеист ответил так:

- Наверное, лучший защитник — это Сандис Озолиньш. Мне кажется, он доминирует в этом году, несмотря на то, что прошлый сезон у него получился как на качелях. Игрок возрастной, но показывает надежный, интересный хоккей, играет по полигры. Это настоящий защитник. Из нападающих мне всегда нравился Алексей Морозов. Это символ возрождения нашего хоккея. В этом году здорово играл Саша Радулов. На протяжении всего чемпионата.

Из молодых ребят отмечу тех, которые выиграли чемпионат мира (U-20). Того же Кузнецова. Они сумели внести новую струю в КХЛ. Мне кажется, что это хороший пример для тех, кто говорит, что нам надо искусственно вводить масочников и полумасочников в составы. Вот есть ребята, которые и так играют. На которых люди приходят. И тот факт, что на Матч звезд МХЛ в Уфе пришло столько людей — тому доказательство.

На просьбу дать прогноз в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина двукратный олимпийский чемпион ответил:

— Я вообще слабый прогнозист. Мне кажется, Уфа в этом году имеет очень хорошие шансы. Питер хорошо выглядит, ярославский "Локомотив". Но кто выиграет — не знаю… Я только хочу сказать, что качество игры с каждым годом повышается. Сейчас важнее всего остального — принять трехлетний регламент. Это направление сейчас должно быть приоритетным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!