Foto: AFP/Scanpix
Клуб Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс" поместил в список незащищенных игроков латвийского защитника Оскара Бартулиса. Теперь любая команда лиги может в течение 48 часов забрать хоккеиста себе за символические 125 долларов, сообщает TSN.

По мнению экспертов, Бартулис выставлен "Филадельфией" на драфт отказов с целью дальнейшего выкупа контракта. В таком случае у защитника не будет трудовых обязательств перед "летчиками", а в новый клуб он может перейти как свободный агент уже на новых условиях. Контракт Бартулиса с "Флайерс" действует еще один сезон, за который он заработает 600 000 долларов.

С 2009 года Бартулис провел за "летчиков" 66 матчей, набрав 9 (1+8) очков и 32 минуты штрафа. Прошлый сезон Оскар отыграл в фарм-клубе "Филадельфии" — "Адирондак Фантомс" (АХЛ). По причине травм (в декабре перенес операцию на руке) он сыграл всего в 36 матчах АХЛ, набрав 11 (1+10) очков.

В розыгрыше Кубка Стэнли-2012 Бартулис был однажды вызван из фарма, но в игре так участия и не принял. "Филадельфия" вылетела в четвертьфинале плей-офф.

Бартулис выступал за сборную Латвии на чемпионате мира, и после матча с чехами за грубую игру заработал одноматчевую дисквалификацию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!