Прошедшей ночью за океаном 44-й матч в регулярном сезоне провел клуб Кристапа Порзиньгиса "Нью-Йорк Никс" и одержал 22-ю победу.

"Никс" принимал дома "Юту Джаз". Как и в предыдущей встрече с "Филадельфией" баскетболистам "Нью-Йорка" снова пришлось играть овертайм, но сперва они серьезно уступали "джазменам" после первой половины встречи — 37:48. В третьей четверти разыгрался лидер "Никс" Кармело Энтони и команде удалось сократить отставание до "-8"

В концовке заключительной 12-минутки у хозяев площадки был шанс завершить матч в свою пользу, когда за 9 секунд до сирены Порзиньгис реализовал оба штрафных и сделал счет 99:96 в пользу "Никс". Но атака гостей закончилась нарушением правил со стороны латвийского форварда за пару секунд до окончания основного времени. Поскольку Хейворд пытался поразить кольцо дальним броском, то были назначены три штрафных, которые форвард "Юты" реализовал стопроцентно — 99:99.

Так как у Кристапа этот фол был шестым, то на этом игра для него закончилась и в овертайме "Нью-Йорку" пришлось играть без своего молодого таланта. Усилиями Энтони и Уильямса "Никс" сумел дожать "Юту" и отпраздновать вторую кряду победу в овертайме и шестую подряд в родных стенах– 118:111.

Самым результативным игроком встречи стал Кармело Энтони, набравший 30 очков, благодаря чему он теперь потеснил в списке самых результативных игроков НБА с 31 места — Ларри Берда. От идущего 30-м Гэри Пэйтона Этони отделяют лишь 20 очков.

Кристап Порзиньгис в игру с "Ютой" провел на площадке 29 минут, за которые принес в копилку команды 16 очков, сделал 5 подборов, 3 блок-шота, 2 передачи, а также допустил одну потерю и второй раз в заокеанской карьере набрал за матч 6 персональных фолов.