Foto: LETA

28-летний латвийский полузащитник Владимир Камеш продлил контракт с клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) красноярским "Енисеем", сообщает официальный сайт команды.

Латвийский футболист перешел в "Енисей" в августе 2016 года и забил семь мячей и отдал восемь голевых передач, став одним из лучших бомбардиров команды. В сезоне-2016/17 красноярский клуб завоевал бронзовые медали и участвовал в стыковых матчах за выход в премьер-лигу. К сожалению, преодолеть этот барьер "Енисею" не удалось: по сумме двух матчей команда уступила тульскому "Арсеналу".

Камеш играл в "Енисее" под руководством Андрея Тихонова, который доверял латвийскому легионеру и практически всегда ставил его в основной состав. Сейчас у команды новый наставник — другой бывший спартаковец Дмитрий Аленичев, которому будет помогать не менее известный экс-футболист "красно-белых" Егор Титов.

Владимир Камеш успел поиграть в России за пермский "Амкар", когда тот возглавлял нынешний наставник сборной России Станислав Черчесов, а также за нижнекамский "Нефтехимик". До этого латвийский футболист провел несколько матчей за клуб польской Экстралиги "Погонь".

В настоящий момент Камеш готовится с национальной командой к матчам со сборными Португалии и Эстонии. За сборную страны Владимир дебютировал в 2012 году и с тех пор провел в ее составе 13 матчей и забил один гол.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!