Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели 35-й матч в регулярном сезона-2016/17 чемпионата КХЛ и в пятый раз ушли с площадки так и не поразив ворота соперника. Причем впервые это случилось в домашнем матче рижан.

Команда Нормунда Сейейса принимала уфимский "Салават Юлаев". Подопечные расправились с хозяевами льда уверенно, забросив в каждом периоде по шайбе, а счет открыли едва начался отсчет второй минуты матча: это Денис Куляш щелкнул от синей линии и прошил Якуба Седлачека — 0:1.

После этого соперники по разу позволили друг другу поиграть в большинстве, однако к перерыву цифры на табло остались прежними. И если первая 20-минутка прошла на равных, то после паузы подопечные Игоря Захаркина прочно завладели инициативой. Логичным итогом такого преимущества стал гол в середине матча второго снайпера "Салавата" Кирилла Капризова.

До второго перерыва рижане еще минуту с четвертью играли втроем против пятерых соперников, но тут сумели выстоять. А в середине заключительной трети поединка гости провели быструю контратаку, которую точным броском завершил Антон Лазарев — 0:3.

Все старания динамовцев разбивались о неприступную стену в лице голкипера уфимцев Андрея Гаврилова, который оформил второй шатаут в сезоне.

Что касается игры рижского "Динамо", то, похоже, латвийская команда начала отсчет новой печальной серии, потерпев уже четвертое поражения кряду. В следующих двух матчах, которые пройдут в конце следующей недели, динамовцы номинально будут считаться хозяевами льда, но проведут их в Таллине (с магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором").

КХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Динамо (Рига) — Салават Юлаев (Уфа) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Куляш (01:04). 0:2 Капризов (Коротков, 28:05). 0:3 Лазарев (Бодров, Леписте, 51:07)

Броски: 25 — 36.
Вратари: Седлачек — Гаврилов.
Штраф: 6 — 4.
30 ноября. Рига. "Арена Рига". 4 065 зрителей.