Foto: F64

Латвийский футболист и капитан юрмальского "Спартака" Эдгар Гаурач рассказал Life.ru, что стал одновременно и генеральным директором клуба.

"Главным делом для меня по-прежнему является футбол. Помимо выступления за "Спартак", есть еще один проект — детские школы Future Football. Это не то чтобы полноценная академия, а школа дополнительных занятий. Я начал думать немного наперед о своем будущем и создал этот проект, который успешно стартовал в семи городах Латвии. Потом уже открыл школы в Казахстане и в Италии. Думаю и о России, где играл четыре года (за красноярский "Енисей" и московское "Торпедо"), у меня там осталось много знакомых и друзей. Это все в ближайших планах.

Мне кажется, что эту мою успешную работу в школах заметили наши акционеры клуба, поэтому на последнем собрании приняли решение сделать меня генеральным директором "Спартака". Я сразу согласился. Буду продолжать играть за команду и занимать эту должность. Рад, что могу чем-то еще помочь клубу", — рассказывает футболист-директор.

Спустя 16 лет чемпионом России снова стал московский "Спартак". По этому поводу Эдгар отметил: "Мне очень понравилось, что капитан московского "Спартака" поздравил нас с чемпионством (Латвии) в прошлом году. Нашей команде было очень приятно получить слова поздравления от москвичей! Я обещаю, что найду время и мы сделаем точно такой же ответ для них! Конечно, мы все следили за "Спартаком" в этом сезоне и очень переживали. Хотелось, чтобы они стали чемпионами. Теперь и у них, и у нас, спартаковцев, будет шанс выступить в Лиге чемпионов".

Нестареющая классика от Barbour! #BarbourPeople Особое спасибо @itk_brotherhood

A post shared by Edgars Gauracs (@egauracs) on May 13, 2017 at 6:26am PDT

Гаурач всегда следит за своим имиджем и любит представать в неожиданных образах. Самым стильным в российском футболе он считает бывшего игрока Евгения Савина (работает на "Матч ТВ").

"Думаю, что остальные футболисты должны брать с него пример. Считаю, что нужно работать не только на поле, но и за ним. Все-таки футболист должен выглядеть престижно и солидно на публике. Вот у меня сейчас даже времени нет для этого, если честно, — говорит смеясь Эдгар и, добавляет про свое чувство стиля. — Откуда оно у меня? Мне кажется, что это пошло с того периода, когда я встретил свою жену. У нее всегда был отменный стиль, и многому научила меня именно она. Плюс — это большой жизненный опыт: мы в течение 10 лет ездили по разным странам. Ведь я много где играл. Мы смотрели на людей и культуры разных городов, и это как-то само собой пришло".

With beautiful passionate woman. @jgauraca Photo by @nastjafelini

A post shared by Edgars Gauracs (@egauracs) on May 1, 2017 at 10:44pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!