В стартовом матче чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на своем льду обыграло "Динамо" из Минска — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1). Ключевыми стали первые минуты третьего периода, когда при счете 1:1 рижские хоккеисты забросили три подряд шайбы.

В противостоянии динамовцев Риги и Минска фаворитами могли бы считаться минчане — состав у них по именам более авторитетный, во время предсезонных сборов команда выглядела убедительнее рижан, а двумя днями ранее они победили в Хельсинки "Йокерит" (5:4 ОТ).

Гости начали встречу уверенно и спокойно. На 12-й минуте Чичу использовал ошибку Масальского, но в конце второго периода в большинстве счет сравнял Кришьянис Редлих.

А в третьем периоде рижане уверенно уложили минчан на лопатки. Необъяснимые порой позиционные промахи "зубров" хозяевами использовались безжалостно. На 42-й минуте численное преимущество использовал Счастливый, следующее удаление минчан использовал Цибульскис, а потом отличился Букартс.

Гости вскоре получили возможность сыграть впятером против троих — с интервалом 34 секунды были удалены Саулиетис и Пуяц. Покович снял вратаря Ларса Хаугена (за 7.57 до сирены) и его команда стала вшестером. Одну шайбу минчане отыграть смогли — на добивании преуспел выступавший в прошлом сезоне в Риге Пол Щехура. Однако больше гости не забили.