Foto: Valsts prezidenta kanceleja

Накануне титульного боя за серебряный пояс по версии WBC с участниками этого поединка — лучшим латвийским боксером Майрисом Бриедисом и нигерийцем Оланреваем Дуродолой — встретился президент Латвии Раймонд Вейонис.

Президент страны пожелал обоим боксером завтра показать свой лучший бокс, а также удачи и выдержки.

"Я сам являюсь страстным болельщиком во многих видах спорта и слежу за достижениями латвийских спортсменов. Мне очень радостно встретить до боя, который ожидает множество поклонников бокса, двух выдающихся спортсменов и пожелать, чтобы в этом поединке победил сильнейший", — приводит слова Вейониса пресс-служба Канцелярии президента.

Напомним, что завтра, 14 мая, в "Арене Рига" пройдет титульный поединок в тяжелой весовой категории (до 90,7 кг) по версии Всемирного боксерского совета. Победитель этого боя станет обязательным претендентом на пояс чемпиона мира WBC в тяжелом весе.

31-летний Майрис Бриедис начал профессиональную карьеру на ринге в 2009 году. За это время он провел 19 боев и во всех добился победы, причем в 16-ти случаях завершал поединки досрочно — нокаутами. В последний раз латвийский боксер дрался в феврале, техническим нокаутом одолев южноафриканского боксера Дэни Вентера. Эта победа принесла Бриедису пояс Интерконтинентального чемпиона по версии Международной федерации бокса (IBF).

35-летний Оланреваджу Дуродола владеет титулами чемпиона по версиям WBC Silver и WBC Continental Americas в первом тяжелом весе. На профессиональном ринге выиграл 22 боя из 24-х (20 нокаутов). В последнем бою, в ноябре прошлого года, нигериец техническим нокаутом победил не проигрывавшего до того момента россиянина Дмитрия Кудряшова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!