В матче чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу "ВЭФ-Рига" на домашнем паркете принимал московский ЦСКА и уступил российскому суперклубу со счетом 72:87.

После двух четвертей рижане уступали армейцам 19 очков, но стоило хозяевам выиграть третью четверть с разницей в "+9", как интрига на время вновь ожила. Однако ЦСКА вовремя собрался и не позволил себя втянуть в нервную концовку, задолго до финальной сирены сняв все вопросы о победителе.

В семи матчах Единой лиги ВТБ вице-чемпион Латвии одержал три победы и делит 9-10-е места с таллинским "Калевом". В активе ЦСКА — 6 побед, чемпион идет вторым вместе с "Химками", а лидирует не знающий поражений "Нижний Новгород" под руководством латвийского специалиста Айнара Багатскиса.

После седьмого тура первые пять мест занимают российские клубы, а в первой восьмерке их семь: в группе лидеров идет также казахстанская "Астана".

Единая лига ВТБ

ВЭФ-Рига — ЦСКА Москва 72:87 (10:19, 13:23, 27:18, 22:27)

ВЭФ: Робинсон 18 + 7 перед., Тимма 14, Фалл 12, Коббс 9, Мейерис 9…

ЦСКА: Воронцевич 20, Уимс 16, Теодосич 14, Де Коло 10, Хайнс 10…

Нижний Новгород Россия — 7-0, ЦСКА Россия — 6-1, Химки Россия — 6-1, Зенит Россия — 4-2, УНИКС Россия — 4-2, Астана Казахстан — 4-2, Локомотив-Кубань Россия — 4-3, Красные Крылья Россия — 4-3, ВЭФ Латвия — 3-4, Калев Эстония — 3-4, Нимбурк Чехия — 3-5, Красный Октябрь Россия — 2-4, Енисей Россия — 1-5, Автодор Россия — 1-6, Бизонс Финляндия — 1-6, Цмоки-Минск Беларусь — 1-6.