Сборная Латвии по футболу в четверг вечером на стадионе "Сконто" в Риге уступила гостям из Молдовы (1:2) в матче дивизиона D Лиги наций УЕФА. Хозяева дважды пропустили до перерыва, а в конце игры не смогли реализовать сразу несколько голевых моментов.

Сборная Молдовы выжала максимум из равной борьбы в первом тайме. Гости дважды забили после фланговых подач. На 26-й минуте Иоан-Кэлин Ревенко нанес точный удар головой из центра штрафной после передачи Сергея Плэтикэ. А в добавленное арбитром время еще один гол со "второго этажа" забил Ион Николаеску.

Хозяева довольно быстро отыграли один мяч — Янис Икауниекс отличился на 55-й минуте, но продолжения этот успех не получил. Латвийцы были активны и целеустремленны, но при этом чересчур прямолинейны. Поэтому с давлением гости справлялись очень уверенно.

Серьезные голевые моменты команда Дайниса Казакевича стала создавать только в самой концовке. Но, несмотря на все усилия, спастись хозяева так и не успели. Сборная Молдовы одержала важную победу и сократила отставание от Латвии до двух очков.

Судьба первого места в группе решится в заключительном туре в воскресенье, когда Латвия сыграет на выезде с Андоррой, а Молдова у себя дома примет Лихтенштейн. Латвия выйдет в лигу С, если избежит поражения. Молдова в обязательном порядке должна побеждать, чтобы сохранить шансы на первое место. Повышение в классе получит лишь та команда, которая займет в группе первое место.