Foto: LETA
Ведущая латвийская теннисистка Анастасия Севастова стартовала на юрмальском турнире Baltic Open с уверенной победы, а Алена Остапенко в первом круге потерпела разгромное поражение.

Севастова, получившая в Юрмале первый номер посева, менее чем за час разобралась с россиянкой Варварой Флинк — 6:2, 6:1. Латвийская теннисистка сделала два эйса и пять брейков, тогда как Флинк ни разу не подала навылет и не выиграла ни одного гейма на приеме подачи.

В следующем круге 11-я ракетка мира сыграет с Далилой Якупович (147) из Словении, которая на старте обыграла румынскую теннисистку Ану Богдан — 6:3, 7:6 (7:5).

Тем временем вторая ракетка Латвии Алена Остапенко выбыла из турнира после первого же своего матча. Восьмой сеяной рижанке противостояла американская теннисистка Бернарда Пера, которая взяла верх со счетом 6:2, 6:1.

Во втором круге Пера сыграет против Елены Рябкиной из Казахстана. Остапенко продолжит выступления в парном разряде.

Ранее третья ракетка Латвии Диана Марцинкевич вышла во второй круг турнира в Юрмале. Для нее победа над Камиллой Рахимовой из России стала первой в карьере на турнирах WTA.

Латвия в этом году впервые в истории принимает у себя турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). Турнир International Moscow River Cup, проходивший в Москве, сменил название и переехал в Юрмалу.

Общий призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов. Победительница получит 40 тысяч призовых и 280 рейтинговых очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!