В Елгаве прошел десятый по счету международный турнир по боксу среди юношей Jelgava Open. В соревнованиях участвовало около ста юных спортсменов из Швеции, Финляндии, Ирландии, Армении, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии.

Вр время открытия турнира с приветственной речью выступили мэр Елгавы Андрис Равиньш и президент Федерации Бокса Латвии доктор права Нил Журавлев.

Сейчас для латвийских боксеров идет подготовка к чемпионату Европы U-19, являющийся отборочным к юношеским Олимпийским играм-2018. Руководителем молодежной сборной Латвии для участия в чемпионате Европы утвержден Александр Кнох, который был главным организатором Jelgava Open-2018.

На турнире в Елгаве первые места среди латвийских боксеров заняли: рижане Кристиан Борисов, Матвей Прокудин и Никита Горбунов (старший тренер Илья Жилинский), елгавчане Артур Иванов, Эдмундс Линдерманис и Mаркус Тенч (старший тренер Александр Кнох).

Во время турнира в двух весовых категориях соревновались взрослые, в обоих золото выиграли боксеры из Швеции. В весовой категории до 69 кг швед Адам Белалиа победил в финале рижанина Ангела Батавина, а до 75 кг Эрик Мендоза выиграл у Сандиса Соколовского из Алсунги.
Ближайшие турниры для латвийских боксеров: с 19 по 25 марта в Вильнюсе — турнир памяти Олимпийского чемпиона Дана Поздняка, с 6 по 8 апреля в Риге (спортивный манеж на ул.Маскавас 160) — Открытий чемпионат Риги, в котором помимо латвийских боксеров выступят представители финского города Пори и национальные сборные из других стран.