Foto: Publicitātes foto
В Лиепае состоялось торжественное открытие крытого Футбольного манежа Лиепайского олимпийского центра. В торженствеенном мероприятии принял участие президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко.

На открытии манежа присутствовали руководители Лиепайской городской думы, представители Латвийской федерации футбола (LFF), застройщика SIA UPTK, лиепайские футболисты, а также представители спортивной индустрии Лиепаи и люди, связанные с реализация проекта.

Новый футбольный манеж на улице Звейниеку 2 состоит из закрытого спортивного зала, купол которого достигает 21,3 метра в самой высокой точке, и раздевалок.

Максимально допустимое количество людей в манеже – до 500 человек, раздевалки вмещают до 250 человек.

Самоуправление сообщает, что всего в Лиепае в футбол играют около 650 детей – как в футбольной школе, так и в различных образовательных программах. До открытия манежа тренировки футболистов прерывались или переносились в спортзалы, не приспособленные для футбола.

Договор на строительные работы с фирмой SIA UPTK для реализации проекта на улице Звейниеку 2 был заключен 1 апреля этого года. Общая сумма договора на строительные работы составила 1 895 111 евро, в том числе 350 000 евро - софинансирования Лиепайского самоуправления.

Программа Латвийской федерации футбола предусматривает реализацию семи проектов крытых футбольных манежей в разных уголках Латвии в течение четырех лет. Первый полноразмерный крытый футбольный зал был открыт в Резекне в начале этого года. Ведутся переговоры о строительстве манежа на территории стадиона "Даугава" в Риге, также планируется спроектировать зал в Цесисе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!