Латвийский боксер-тяжеловес Майрис Бриедис будет защищать чемпионский титул по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) в бою против немца Артура Манна 16 октября в Arēna Rīga. Днем 12 октября соперники провели открытую тренировку.

Ранее сообщалось, что команда Бриедиса практически достигла договоренности о проведении боя с поляком Михалом Чеслаком. Поединок должен был состояться 24 сентября, но представителей латвийского боксера не устроили финансовые условия, которые были предложены польской стороной.

Промоутер Бриедиса Калле Зауэрланд в срочном порядке нашел Бриедису замену — 30-летнего боксера Артура Манна. В 2019 году Манн бился за чемпионский пояс IBO в первом тяжелом весе против Кевина Лерены и уступил техническим нокаутом в четвертом раунде. Это поражение пока так и остается единственным в профессиональной карьере немецкого боксера.

Бриедис последний бой провел в сентябре 2020 года, тогда он победил кубинца Юньера Дортикоса решением большинства судей. За профессиональную карьеру латвийский боксер провел выиграл 26 из 27 боев (19 — нокаутом). Единственное поражение он потерпел в бою с украинцем Александром Усиком в полуфинале первого сезона Всемирной серии бокса (WBSS) в 2018 году.

Артур Манн на профессиональном ринге провел 18 боев и одержал 17 побед (9 из них — нокаутом). В последний раз уроженец Казахстана выходил в ринг в июне 2020 года, когда нокаутировал немецкого боксера Рада Рашида.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!