Еще один выездной матч в рамках регулярного чемпионата НБА провел "Нью-Йорк Никс" в составе с Кристапом Порзиньгисом. В этот раз команда гостила в Аризоне у "Финикс Санз".

Один из аутсайдеров Западной конференции не сумел оказать достойного сопротивления баскетболистам "Никс", которые уже в первой четверти оформили "+10" в свою пользу. К большому перерыву гости удвоили свой перевес — 63:43.

В третьей четверти "Санз" отыграл семь очков, но в заключительной 12-минутке гости полностью доминировали на паркете "Токинг Стик Ризот Арены" и довели счет до разгромного — 128:97.

У хозяев площадки можно выделить Девина Букера, записавшего в свой актив 32 очка. В составе "Никс" весомый вклад в победу внесли Кармело Энтони и Саша Вуячич, набравшие по 23 очка. Кристап Порзиньгис за 22,5 минуты игрового времени отметился 13 очками и 5 подборами. В основном латвийский форвард поражал кольцо с линии штрафных (8 очков), тогда как броски с игры оставляли желать лучшего (реализовал 1 из семи 2-очковых и 1 из трех 3-очковых).

Это победа стала для "Нью-Йорка" 27-й в чемпионате. "Никс" делит 11-13 места с "Орландо" и "Милуоки" в Восточной конференции.