В Торонто в рамках Уик-энда всех звезд НБА прошел Матч восходящих звезд, в котором Сборная США обыграла Сборную мира со счетом 157:154. За Cборную мира выступал Кристап Порзиньгис. Латвийский баскетболист с 30 очками стал одним из самых результативных в матче.

Порзиньгис начал матч в стартовой пятерке Сборной мира. На первой же минуте форвард "Нью-Йорка" дважды бросил издали, попав один из бросков. За первые 7 минут Кристап набрал 7 очков, после чего был заменен при счете 35:31 в пользу Сборной США.

Порзиньгис вернулся в игру спустя 8 минут, когда США вели 64:63. До конца первой половины матча он набрал еще два очка, а его команда уступала 9 очков (79:88).

За первые 6 минут второго тайма Порзиньгис набрал 11 очков, но его команде не удавалось приблизиться к сборной США — 102:112. За следующие 4 минуте он принес Сборной мира еще 8 очков и был заменен, а вернулся на площадку через 4 минуте при счете 131:135 не в пользу Сборной мира.

Порзиньгис отыграл до конца матча, в котором Сборная мира все же уступила 154:157. Всего он сыграл 27 минут и 39 секунд, набрал 30 очков (5/8 — трехочковые, 7/8 — двухочковые, 1/2 — штрафные), сделал 5 подборов, отдал 4 результативных передачи, сделал один блок-шот, один раз сфолил и допустил одну потерю.

Помимо него по 30 очков набрали уроженец Конго с американским гражданством Эмануэль Мудиай из "Денвера" и американец Зак ЛаВин из "Миннесоты", который и был назван лучшим игроком матча (MVP).