Foto: LETA
В воскресенье, 5 июня, звезда латвийского баскетбола Кристап Порзиньгис встретился со своими самыми преданными болельщиками — в Ригу приехали 250 юных баскетболистов из 41 города Латвии.

Встречу юных баскетболистов с Порзиньгисом организовал банк Citadele, который в начале года заключил с игроком договор о сотрудничестве. И вот в баскетбольном зале рижского Олимпийского спортивного центра вчера собрались мальчишки и девчонки в возрасте от 10 до 14 лет, представляющие самые разные спортивные школы и баскетбольные клубы страны.

Порзиньгис рассказал молодым спортсменам о своей карьере в НБА, ответил на их вопросы, а затем провел небольшую тренировку и сфотографировался вместе с ребятами.

Для юных латвийских баскетболистов эта встреча стала замечательным праздником с музыкальными представлениями в исполнении Аминаты и группы Olas, забавными конкурсами и разминкой с Ренарсом Зелтиньшем.

"То, как Кристапс Порзиньгис своими спортивными достижениями несет имя Латвии в мире, является чем-то абсолютно уникальным. Еще никогда имя Латвии в Америке не звучало так часто, как за последние полгода, и, благодаря ему, наша страна у американцев ассоциируется с одним симпатичным, талантливым и очень трудолюбивым парнем. В апреле я побывал в Нью-Йорке и даже водитель такси, услышав, что я из Латвии, сказал: Знаю. Кристап Порзиньгис. Кристап — пример и кумир для очень многих детей в Латвии, поэтому мы организовали эту встречу, чтобы дать ребятам возможность лично познакомиться с Кристапом и вдохновиться его успехами", — сказал председатель правления банка Citadele Гунтис Белявскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!