Foto: Privātais arhīvs
Латвийская копьеметательница Мадара Паламейка и Джейсума Саиди Ндуре, норвежский легкоатлет гамбийского происхождения, специализирующийся в беге на короткие дистанции, состоят в романтических отношениях.

Слухи о том, что Паламейка встречается с норвежским легкоатлетом гамбийского происхождения, появились в прессе еще летом 2017 года, но латвийская легкоатлетка не комментировала личную жизнь.

Во вторник Паламейка перестала скрывать отношения с темнокожим норвежским спринтером. Копьеметательница выложила в Instagram общую фотографию с бойфрендом и поздравила его с юбилеем — 1 января Ндуре исполнилось 35 лет.

"Всем счастливого Нового года! И много счастья моему любимому", — написала 31-летняя Паламейка.

Ндуре — бронзовый призер ЧЕ-2012 в беге на 100 метров. До 2006 года спортсмен выступал за Гамбию. В настоящее время владеет рекордами Норвегии на дистанциях 100 и 200 метров.

Паламейка — одна из наиболее известных и титулованных латвийских легкоатлеток последних лет. В 2016 году спортсменка из Талси одержала три победы на этапах "Бриллиантовой лиги". Шестой этап она выиграла с лучшим результатом сезона в мире — 65,68 м. На заключительном этапе в Брюсселе Паламайка обновила национальный рекорд (66,18 м) и выиграла общий зачет. А вот на Олимпиаде в Рио ей не повезло. Мадара вышла в финал, но там выступила неудачно, заняв лишь десятое место (60,14 м).

View this post on Instagram

Happy NY🍾🎊to everyone!!! And happy birthday to my love💝🥂

A post shared by Madara Palameika (@palameika) on Jan 1, 2019 at 11:57am PST

View this post on Instagram

Going to have a happy happy 2017🎊#birthdayboy🎉 🎁

A post shared by Madara Palameika (@palameika) on Dec 31, 2016 at 1:57pm PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!