Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В Юрмале в школе "Майори" 16 июня прошел вечер бокса. В его рамках состоялся международный командный матч среди любителей Латвия — Ирландия, а кульминацией стал рейтинговый поединок среди профессионалов между Майрисом Бриедисом и Йозефом Наги из Венгрии. Латвиский тяжеловес одержал досрочную победу.

Бой между Бриесом и Наги проходил в первой тяжелой весовой категории — до 90.7 кг. Упорного соперничества не получилось: Бриедис оказался гораздо сильнее 36-летнего венгерского боксера, который в 1996 году был участником Олимпиады.

Уже в первом раунде хозяин ринга несколько раз отправлял венгра на настил ринга, а по ходу второго избиение продолжилось и рефери был вынужден остановить поединок, присудив Майрису техническую победу.


Для 27-летнего Бриедиса это был 11-й поединок в профессиональной карьере. Он одержал 10 побед (1 поражение), в восьми случаях досрочно завершая поединки. Для Наги поражение стало 12-м в карьере (при 27 победах).

В этом году Майрис Бриедис единственный раз боксировал в марте. Латвийский боец в "Арене Рига" в первом же раунде нокаутировал Руслана Синявского из Литвы. Свое единственное поражение в карьере Бриедис потерпел в декабре прошлого года — в полуфинале турнира "Bigger's Better" он уступил хорвату Ивице Бачурину. В июле Майрису предстоит выступить на этапе "Bigger's Better" на Кипре.

В 2008 году Бриедис стал чемпионом Европы по кикбоксингу, также он является девятикратным чемпионом Латвии по кикбосингу и трехкратным чемпионом страны — по боксу.

А в матчевой встрече Латвия — Ирландия сильнее оказались хозяева — 5-1. Единственное поражение потерпел Руслан Кирь (75 кг), по очкам уступивший Коннору Койлу. Еще в одном поединке — между Никитий Мацулевичем и Нейлом Кеннеди (+91 кг) — ничья.

В остальных боях победили латвийские боксеры. Артур Ахметов (64 кг) нокаутировал Стивена Кафлана, другие же выиграли по очкам: Дмитрий Гутман (56 кг) — у Денниса Кафлана, Артем Рамлав (60 кг) — у Шона Маккомба, Никита Версоцкий (81 кг) — у Имона Уолша, а Ралфс Вулцанс (91 кг) — у Стивена Стоукса.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!