Foto: Publicitātes foto
27 сентября по всей Латвии прошли занятия по гимнастике: таким образом в стране отметили традиционный "Олимпийский день", который проводит Латвийский Олимпийский комитет (LOK). Всего было организовано 83 места для публичных спортивных мероприятий, в них участвовали более 87 000 человек.

"В этом году девиз мероприятия в Латвии — "Мы спортивная семья". Семья это то, что каждому помогает найти правильный путь не только в спорте, но и в учебе, жизни. Семья мотивирует, поддерживает в трудные моменты, вселяет уверенность. Спорт — это не только высшие достижение, это чувство единения и сплоченности", — сказал генеральный секретарь LOK Жоржс Тикмерс.

"Олимпийский день-2013" одновременно в различных местах Латвии — для взрослых и детей — начался с мероприятий, связанных с гимнастикой. Их цель была напомнить, как важно делать утреннюю гимнастику и зарядить энергией на весь день. Кроме того, были организованы развлечения и спортивные забавы. Все участники получили сертификаты МОК и памятные подарки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!