Фото: Imago Sport/Scanpix/LETA
Французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил, почему он часто поднимает тему допинга и критикует россиянина Александра Логинова, который вернулся в большой спорт после дисквалификации за употребление эритропоэтина.

Фуркад на шведском телеканале SVT рассказал, что высказывания о допинге являются способом самозащиты и стремлением показать, что он соревнуется честно. Француз также отметил, что он не единственный среди биатлонистов, кто относится к Логинову с недоверием.

"Когда все узнали, что Лэнс Армстронг применял допинг на протяжении долгих лет, я почувствовал себя обманутым ребенком, а еще спортсменом, которого предали.

Для меня громко высказываться о допинге — это способ защитить себя. Это единственное, что я могу сделать, чтобы показать, что я не применяю допинг. Если допинг-тестов недостаточно, чтобы доказать мою честность, слова о допинге — моя единственная возможность.

Логинов раньше принимал ЭПО, и теперь он вернулся сильнее, чем был до этого. Может быть, я говорю слишком много, но я не единственный, кто сейчас ему не доверяет. Но только я и Себастиан Самуэльссон высказываем свои мысли публично", — передает слова Фуркада "Чемпионат".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !